mercoledì 31 marzo 2010

Готовлюсь к Пасхе

Осталось найти белые яйца. Краски и держалку для яиц (для неловких маленьких деток) купила. Потом покажем какие получаться.

А пока нашла тильдовских курочек и сшила десяток + цыпленка. Не вышли очень аккуратными, так как торопилась. В двух ошиблась спинка и брюшко, но не перешивала. Итак, в три легла.
Но они столько ралдости все равно дарят. Пять курочек с ленточками теперь на пасхальном дереве в общем корридоре, а пять дома на паровозе катаются. И всего-то надо: рубашки, совсем мало фетра на носы/гребешки и веревочку. которой был обернут подарок Сише! ))))

Обратите внимение на разноцветное гнездо. Сделали вместе с сыном из журнальных обрезков и обрезков подарочной бумаги!

martedì 30 marzo 2010

Вниманию всех кто любит шить кукол

Начинается Игра в кукол 3!!!

Спасибо огромное Тёте Трот за радость, которую она дарит, и за бесценные советы!!! Не знаю как вы, а я уже распечатала и пытаюсь сложить кусочки выкройки! Шью двух!

lunedì 29 marzo 2010

Вчера вечером вернулись из поездки на север Италии. Очень хотела вам написатоь и показать много фоток, но после московских новостей настроения совсем нет. Надеюсь, что никого не затронула данная трагедия.

giovedì 25 marzo 2010

Игра в куклы 2.2

Ночью закончила работу над второй куклой (которая была face 2). Как раз та, на лицо которой я ляпнула красной краской.... Пришел в результате образ очень припудренный. )))) Лицо закрасила 2 раза белой краской, а потом фантазровала. Получилась Принцесса на горошине. Глазки у нее усталые как и у меня. Горошина всю ночь спать не давала. )))


Фотоаппарат плохо передал цвета. Принцесса в жизни грязнее и потрепаннее. )))
Как и всегда буду рада советам!


martedì 23 marzo 2010

Игра в куклы 2.3. Третья куколка готова? Принято?

Сама не знаю как, но вдруг пошилась третья тушка... Утром даже смогла наряд сделать. Пока его не стирала в кофе. Даже не знаю надо ли... Уж больно красиво сочетается цвет кожи с цветом наряда. А вы как думаете? Так как в пошиве одежды я не сильна, то буду очень рада вашим советам!


Знакомтесь! Это Лулу.  Хотя сын называет её то Чунга-Чанга, то Цыпа. )))) Майя, ассиметрию заметила?  ;))) Все условия вроде соблюдены. Свою серьезность в реализации личика я подавила, вдохновившись рисунками сына. Думаю, что так данная кукла  даже выиграла.


Над первыми двумя работать буду, но на неделе вряд ли успею сдать, так как в пятницу улетаем на выходные на север Италии, на ДР брательника. Родственники собираются сюрпризом как в кино. )))

Примитивные личики

Для вдохновления, да и чтобы посмеяться показываю вам рисунки Сильвио Алессандро, которые сотворил вчера

sabato 20 marzo 2010

Неожиданно, да?

Ролик убрала, так как барабаны страшно стучали. ))))

Кстати, сегодня ровно 4 года как я прилетела в Рим. Ой не верю! )))

giovedì 18 marzo 2010

Любителям цветов

Мне сказали, что это такая разновидность магнолии. Не знаю верить ли: итальянцы не сильны в ботанике. Но очень хотела вам показать это дерево. Цветы крупные как у магнолии белой, но листиков нет. Смотрите какая красотень!!!!
Знакомтесь! Это мой цветочек! )))

Заряд настроения а весь день!

Сегодня в магазине Сильвьетто устроил шоу. Он часто их устраивает, так как любит быть на виду. Но сегодня случился просто готовый сюжет для рекламного ролика или сцены в забавном кино.
Стоим мы в очереди в кассу супермаркета. Сильвьетто начинает петь рождественскую Gingle bells, а поет он просто замечательно. Все на него смотрят, улыбаются. Тут дедок за нами начинает подпевать и также громко, как и мой сын. К ним присоединяется строитель, измазанный в краске, бабулька, и даже кассир! Я не удержалась и тоже спела! Вот так в одну секунду малыш заставил улыбаться и петь много серьезных взрослых!

Игра в куклы 2.1. Вторая тушка.

В глазах у вас не двоится – их действительно две.:))) Просто 2 образа в голове крутятся. И для одного нужна тушка одеревенелая, а другая должна быть живенькой. С утяжкой поэксперементировать не удалось, так как всем двоим нужна именно такая. Правда, второй пришлось складочку под носом сделать, так как получилась ужасно некрасивая морщинистая губа под носом и пришлось хитрить. Старушку могла бы сделать, но это на следующее православное Рождество, когда в Италии празднуют праздник Бефана. Именно старушки колдуньи в носочки на камине кладут подарки хорошим деткам и угольки (в наше время они сладкие) - плохишам. А сейчас весна и хочется делать только молоденьких и цветущих! )))


Если повезет, то ночью займусь личиком. Сейчас весна, и грех сидеть дома. Малышу нужен воздух! Да и мне. )))

Вот мои тушки, уставшие от солнечных ванн, просятся домой поспать.

А вот вам цветущие ароматнейшие сливы, маргаритки (они-то всю зиму цветут) и еще пара цветочков


mercoledì 17 marzo 2010

Бессоница...

((( Не получалось заснуть никак, хоть и с ног валилась. Результат: в 2 ночи встала и раскроила еще одну такую же куклу, но детальки по-другому сшила. Потом сфоткаю и покажу.

Намучилась с присоединением рук и ног к первой тушке. Опять же в копилку моего опыта: не грунтовать до присоединения конечностей.
Потом в 4 проснулся Сильвик и до 5 его укладывала. Встали мы в 9. Генерельная уборка, так как приезжают свекры... Дожить бы до вечера. ))

martedì 16 marzo 2010

Игра в куклы 2. Тушка.

Девочки,

Утром набила, а в обед с  сыном вместе тонировала. Он так расстроился, что кукла всего одна оказалась. ))))

Кстати, девочка зайка старательно выбрасывается: "Должны быть только Мама, папа и Сильвио!!! А Майя (назвал ее как свою польскую подружку) тут не живет!" Так вот. Только и успеваю ее извлекать из разных углов.

А! Совсем забыла! Отчетная фотография о процессе! Руки и ноги пока не крепила. Склоняюсь к пуговкам.

lunedì 15 marzo 2010

Не пропустите!!!

Началась новая игра в куклы!!! Присоединяйтесь! Это так интересно!
Не знаю как вы, а я уже сижу и детальки выворачиваю... ;))))

Нужен совет

Девочки, прошу совета по домоводству.... Ну никак не получается у меня шитейные приадлежности в порядке держать: отрезы в перемешку с одеждой, которую можно чикать... Тк обычно тружусь ночью и тороплюсь, то все ворохом. Нитки спутываются, ленты и тесма тоже.. Как вы все сортируете? Есть ли у вас какие-нибудь специальные органайзеры? Вообщем, можно ли спастись от такого некрасивого вороха в каждой коробке? Признаюсь, что коробки маловаты и отчасти поэтому все впихиваю и закрываю, чтобы не лопнули. А потом ищу все три часа )))) С красками давно вожусь, там все замечательно и все на своем месте, а тут никак не могу понять....

Зайчики...

Вот и закончила сегодня зайчиков. Зайки получились совсем не такие как были в голове. Совсем не пасхальные и похоже даже не примитивные, несмотря на то, что я их и одежду в кофе купала. Но я их люблю, да и сынок тоже. Зовут их также как и нас: Орацио, Эля, Сильвьетто, а вот девочка пока в мыслях. Мы на нее не решаемся пока. )))) Сильвьетто вообще обиделся, что платье надела: «Мама!!!! Это же мальчик!!!» С лицами делать ничего не стала, только подрумянила.

mercoledì 10 marzo 2010

По заявкам

Итак, сегодня паста с брокколи


На 3-4х понадобится

- Брокколи (600 гр),

- зубчик чеснока,

- паста - регулируем по размерам желудков

- соль перец - по вкусу



Брокколи (все равно замороженную или свежую) сварить до готовности в подсоленной воде и выловить ее из кастрюльки. Внимание: не выливайте воду!!! В ней мы варим пасту, чтобы она была вкуснее и зеленее. ))) В это время наливаем в сковородочку ( сковорода должна быть приличного недетского размера ) немного оливкового масла, ставим на огонь и бросаем в масло разрезанный напополам зубчик чеснока. Как только он подзолотиться, вынимаем его и выбрасываем в мусорку - он уже сыграл свою роль в нашей опере. Теперь в сковородку резво прыгает брокколи, тушиться минуты три, при этом разминайте ее вилкой.Не бойтесь - ей только приятно. ))) Чтобы ей было еще лучше, посыпьте ее черным перчиком (а кто любит остренькое, то красным). Получиться красивая масса модного зеленого цвета. Когда паста сварилась, сливаем ее в дуршлаг и отправляем на встречу к красавице брокколи. Минутку перемешиваем их вместе на небольшом огне и теперь можно подавать это изысканное блюдо на красивый обеденный стол.


Надеюсь, вам понравится!

martedì 9 marzo 2010

Учусь. Часть 4. Может быть даже финальная ))))

Девочки,
Позвольте представить вам Матильду Пуццону!

С утра сидит и напевает: "Я не красавица, но многим нравлюсь я,
Что всех беспечней я и веселей!" :))))

Как вам? Мне мозолит глаз карман - хочется ему дырку сделать.. Я заболела? ))))








lunedì 8 marzo 2010

С праздником, девчата!!!

Дорогие Рукодельницы,


Поздравляю Вас всех с праздником 8 марта! Желаю весеннего настроения, теплого солнышка, море цветов и много радостных событий! Пусть творческое настроение никогда вас не покидает, а ваши творения радуют!

Всего самого САМОГО!!!!

Учусь. Часть 3.

Сегодня презентую вам лицо и варианты волос.

Приложила почти все нитки в доме. Мне нравится вариант из шпагата №8 и вариант №1 (если совсем мало волосиков делать и припылить), сын за вариант № 6 (но они тонюсенькие как нитки "ирис")... Смотрю, смотрю - так и 2 и 5 хороши... К розовому платью уж не знаю что пойдет... Запуталась. Отложить и подумать надо. А вы что думаете?

Лицо решилась сделать еще вчера. Носик вышила и ротик. А глаза хотела пуговки, но самые маленькие, что в магазине поблизости нашла смотрятся очками. Так что их нарисовала. Наверно шкуркой их слегка потереть надо? Щеки нарисовала мелом.

Платье еще в процессе. Но скоро думаю, что увидите все готовое! )))

domenica 7 marzo 2010

Учусь. Часть 2.

Показываю платье и прошу советов. Понимаю,что надо еще в чае выполоскать, но хотела спросить, может переделать надо или добавить чего.. Бант приложила, но не пришила, так как не уверена, можно ли его примитивочке. Если - нет, то как украсить платье? Передничком? У меня опыта пошива одежды совсем можно сказать нет. Помогите, если можете. )))

И еще! Когда в чае буду полоскать надо ли еще что-нибудь добавлять (ПВА или какой-нибудь секретный элемент)?))))

Про волосы: могут быть только рыжими или коричневыми/черными/ желтыми? И чего я спрашиваю? Ей же кроме рыжих никакие не пойдут. )))) Только пряжа у меня обычная, не толстая.

P.S.: А за капустой поехали только мужчины. Голова болит жутко.((


sabato 6 marzo 2010

На ночь глядя...

Девочки,

Сейчас 1:30 ночи, а я открыла для себя невероятно интересное дело! Не представляла, что шить одежду - это так интересно! После школьных фартуков, трусов и юбки никакого желания шить одежду у меня не возникало, а жаль! Сколько времени я упустила!!!

Сижу и строчу платье для своей первой, настоящей примитивочки (во всяком случае, надеюсь, что она будет настоящей). Оно тоже достаточно простое и неаккуратное,  но мне нравится бузумно сам процесс. Чувствую себя Марией из давнишнего мексиканского сериала "Просто Мария", которая уложила спать своего маленького Хосе Игнасио и строчит в ночи, мечтая о будущем известной модистки! )))) Так и мой Сильвио Алессандро сопит в обе дырочки и надеюсь даст мне закончить платьице. Штаники Матильды Пуццоны он уже утвердил и одобрил. )))

Личико почему-то решила отложить У меня в голове 3 варианта. Хотела их с готовым платьем попробовать.

Завтра покажу, что вышло, если успею. Рано утром едем удобрять огород и собирать урожай капусты.  Мадонна, дай мне сил!)))

giovedì 4 marzo 2010

Учусь. Часть 1.

Игра в куклы у меня в самом разгаре. Я  очень заинтригована созданием куколки! Даже зайчиков отложила. Когда тонировала малышку знала, что будет чумазая, но что настолько!!! Сынок, проходя мимо сказал :" Фу!!!! Какая противненькая!" И сама вижу, но похоже начинаю ее любить уже такую. Как когда я была беременна, то все малыши мне казались прекрасными - я была готова к любому образу своего дитя и готова была любить его любым. Странно, но сейчас испытываю тоже чувство. Уже успела напортачить: при выкраивании детали обрисовала шариковой ручкой и теперь швы синеньким светятся, да и чулки перед тонировкой не нарисовала. Ну думаю ничего страшного  - можно ножки и еще раз потонировать потом. Всё идет в копилку личного опыта. Так что не сильно расстраиваюсь.

Майя, спасибо большое  за советы и за организацию такого интересного проекта!
Вот такая моя Матильда сейчас. Ножки по длине сделала такие же как у тебя.