venerdì 4 giugno 2010

Снова WIP

Начала две куколки. Показываю начало процесса. Одна примитивка, а вторая из трикотажа по выкройке из новой игры Тёти Трот. Ох и намучилась я со второй. Трикотаж нашла только блескучий и жутко скользкий. Правда куолка получилась настолько приятно мягкая! ))) Личико получилось как говорит моя мама "каким-то напрягающим". ))) Сильвио же сказал утром, что  мол ничего стала, даже красивая. А вечером  накануже была ОЧЕНЬ  страшной. ))) Но это пока процесс, она еще поменяться может. Посмотрю что с лицом еще сделать. Хотя думаю , что если его улыбну, то совсем дурочкой получиться. Тельце трикотажки притерпело изменения, тк из-за отстутствия опыта выкраивания трикотажа чиканула ножницами, а потом пришлось пытаться выровнять руки и ноги. Про примитивку - снова с выкройкой намудрила. Надо мне быть проще. ))) В следующий раз уж точно так и сделаю.

Вот они............

9 commenti:

  1. Эля,интересная кукла получается.Слушай,тебе надо было старую футболку какую нибудь использовать для этго!И вторая,чувствую,будет классно получаться!Умница.А я хочу что нибудь другое попробовать.пока сама незнаю что.
    Эля,а глаза как ты ей сделала? как вставленные смотрятся,молодец!

    RispondiElimina
  2. :))) Спасибо, Анжелика. А я все еще смотрю и не пойму что получится. Трикотаж уж очень непредсказуем. Футболку надо было бы. Но из жтого такая кожа светящаяся, как живая. Но из футболки тоже попробую. А глаза кукольные (мама привезла попробовать). Сделала утяжку, прорезт и подклеела ПВА.
    Может тедди попробовать хочешь? Они тоже интересные..

    RispondiElimina
  3. Эля, чудная куколка получается! Молодец, что пробуешь, я пока не решаюсь. А то, что выражение лица не такое, как ты планировала, так куклы всегда с нами так поступают - сами решают, какими они будут :)) Интерено, что получится из второй "тушки" ?

    RispondiElimina
  4. Эля, прямо меня заворажила, жду очень, пожалуйста фотосессию поближе!!!!!!
    у меня фотик сломался, вот жду пока починят((((
    Куколка с глазками просто чудо!!!!!

    RispondiElimina
  5. О, какая интересная куколка! Такой ты еще, по-моему, не делала. Ткань действительно такая шелковистая, гладенькая. А глазки прям как настоящие. Будет очередная красавица! А примитивочка… Уверена, что получится здорово. Ты уже такой СПЕЦ по ним!

    RispondiElimina
  6. Элечка,я мишек пробовала.Они мне очень нравятся,любуюсь ими,но шить их не моё,разве что только из другой ткани а не из меха.В голове идея какая то блуждает,но не сформированная.Буду дальше думать,а сейчас надо доделать куклу,которая уже больше месяца сидит и на меня смотрит,с волосами,в трусиках,только одеть осталось.По той же выкройке-последняя,все,точка!;)

    RispondiElimina
  7. mne nravitsja telo primotiva. Obraz est`?
    A iz trikotazha budet lapochkoj, uverena na vse 100:))

    RispondiElimina
  8. Таня, Вера, спасибо! ))) Фотик поеду завтра из ремонта получать Завтра же и постараюсь куклу сфоткать хорошенько.
    Майя, спасибо! ))) Завтра покажу что получилось из трикотажной. Ну явно не принцесса и не пастушка....
    Примитиву я прострочила пальчики и что-то стали они меня смущать. Это ей я голову три раза переделывала. ))) Образ есть в голове. Хочу снова с красным носиком пофантазировать.

    RispondiElimina
  9. nu pAlchiki - eto pustjAk. A figura u prim. horoshaja.

    RispondiElimina