giovedì 22 aprile 2010

Та-даааааааааа!!!!

Куколку сегодня ночью доделала. Майя, извини, что варианты ткани показать не успела. Муза меня схватила за шиворот и не отпускала пока не закончу. )))


Имя ей никак подобратьне могу. Почему-то первое что пришло мне в голову Сара. Но окончательно не решила как назвать. Вот фотографии. Только штаники и подъюбник забыла сфотографировать. Плетье не снимается. Куколка небольшая, сантиметров 40. Обнаружила что у нас дома ни линеек, ни сантиметров нет. Купила линейку так сын меня весь день измеряет: " Так.. Кофточка - 3, попочка - 17!" ))) Вот такая я груша!

Для себя отметила, что если в следующий раз буду делать, то чтобы быть ближе к оригиналу надо бы тело сильно не набивать, ноги по-другому пришивать, лоб менее выступающим. Но и , конечно, её надо делать большой. Так и пальчики проще набить и над лицом работать.

31 commenti:

  1. Какая она красивая, просто нет слов! Платье шикарное! Ты ее лаком покрыла?
    Эля, ты вообще уже супер-спец стала!
    Сыночек у тебя очень славный!

    RispondiElimina
  2. Спасибо, Мария! )))) Платье сшила на угад... Отрезала, отрезала.. Не идеальное, но сносное. )))
    Голову, ручки и ножки покрыла лаком, чтобы как в старину. Мне нравилось и реньше (эффект бархатистой кожи), но прото боялась, что осыпется.

    RispondiElimina
  3. ну Элечка , поздравляю! С первой кукол в такой технике. Она тебе не просто удалас, а очен удалас:)) Великолепная!
    ( а свою, которую сейчас делаю, тоже Сарой нарекла:) )

    RispondiElimina
  4. Ах, какая красавица! Личико чудесное! Давно хочу попробовать сделать куклу в подобной технике, но боюсь даже браться, лепить-то не умею, тем более лицо... :( А у Вас, Эля, очень замечательная барышня получилась.

    RispondiElimina
  5. Ishtar,спасибо большое! обязательно попробуйте! Удовольствия от работы просто море! Лепить легко. У меня немного не так лицо сделано. Вот тут http://plain-n-simpleblog.blogspot.com/2010/04/here-is-my-new-sculpt.html
    легко и как у оригинальных красиво! Больше кажется, что сложно!

    RispondiElimina
  6. Спасибо, Майя! Без твоих подсказок не получилось бы! В следующий раз буду большую лепить и малыша, а не барышню! Но это попоздже! )))

    RispondiElimina
  7. С огромным удовольствием открыла для себя Ваш блог, и не могу молчать :) Восхищаюсь тем что получилось с первого раза такая красота. Для меня она выглядит очень антикварной, удивительной, загадочной, я даже вижу историю за ее спиной! Браво!

    RispondiElimina
  8. Очень красивая! И кажется, что ее сделали лет 100 назад и просто она хорошо сохранилась)))

    RispondiElimina
  9. Subbota и Анастасия, спасибо вам большое! Рада, что вы ко мне заглянули! Я думала ее состарить, но жалко стало. Вторую попробую "по-настоящему" антикварной сделать

    RispondiElimina
  10. Vot eto da-a-a-aaaa))))Kukla shikarnaia))))Bravo!!!!
    Toshe teper takuiy ho4u, no 4toto poka ostanavlivaet.....

    RispondiElimina
  11. Эля, я в полном восторге!!! До чего же замечательная куколка у тебя вышла. И не скажешь, что первая такая. Могу (нет, не могу) себе представить, что ждет нас дальше. Какая же ты молодчина! Мне очень нравится такая куколка! Не буду перечислять все детальки, все, все так классно сделано. Просто нет слов! Поздравляю!

    RispondiElimina
  12. Элечка!! Поздравляю с такой красоточкой!! Настолько ШИКАРНО, что как говориться нет слов, одни эмоции.... Очень-очень понравилась!!)) Эля, а ты и ручки и ножки лепила, или ткань сразу лаком покрыла?

    RispondiElimina
  13. Questo commento è stato eliminato dall'autore.

    RispondiElimina
  14. Эля, ух ты! Молодчина какая! Куколка нравится! И для первенца она очень даже здорово выглядит!)))) Меня вот в такой технике вопрос волнует, насколько прочными конечности и голова получаются, как на ткани держатся?
    А малыш как трогательно ее обнимает!)))

    RispondiElimina
  15. taka-mtg, Verba , Mila, alen@, спасибо вам большое!
    Mila, ручки и ножки сшиты. Потом я их 2 раза красила и меленькой шкуркой потирала. Так они стали гладки и фактура ткани не чувствовалась. А потом покрыла руки до локтя и ноги до колена лаком.
    alen@, на прочность пока не эксперементировла. Я ведь и лепила не из массы для лепки кукол. У меня ничего не откалывалось. Оксана (oxigen) лепила из паперклея и говорит, что у нее тоже не откалывается. Вот ее красавица http://ariskina.blogspot.com/2010/03/blog-post_29.html А там в умелых детских руках кто знает?...

    RispondiElimina
  16. Элечка ну ты электрокукольник...что ни день то, достижение. Что же будет, когда сынуля в садик будет ходить...ууу.
    А Сара просто красавица, мне очень очень нравится. Ты молодечек! да, на мелких пальчики не сделаешь, у моей вообще получилась варежка...я еще делала вторую заготовку побольше, так у ней прослеживаются пальчики...и удобнее их прошивать на машинке уже по нибитой ладошке:-)Здорово, у тебя сын так потдерживает все твои начинания, всё ему нравится...первый и главный поклонник твоего творчества. Ееще глазки ты так профессионально расписала-очень красиво!

    RispondiElimina
  17. блиннн так много писала...и сбой произошел-все сообщение умерло. Начнем:-))
    Ты прям электрокукломастер, что ни день у тебя достижение, радуешь своими новыми куколками и подвигами. очнеь быстро и качественно все получается. Сара очнеь понравилась: красивая, выразительная, глаза расписала профессионально-завораживают! У мелких куколок да, с пальчиками на руках проблемы...у моей вообще варежки получились. Но я делала еще вторую заготовку побольше: у нее есть намек на пальцы, при чем лучше их прострачивать уже по набитой ручке-равномернее получается.:-) а вообще Розочка с сарой подружились бы:-)

    RispondiElimina
  18. Ой, Оксана, а мне все два комментария пришли! ))))
    Спасибо тебе большое! Ну зазвалила!))) Если бы не ты, то не знаю, когда бы я об этих куклах узнала! С Розочкой они и, правда, подружки! ))) Мне так интересно на твою вторую работу посмотреть!
    А мне пока не привезли нужный материал, поэтому откладывается вторая..

    RispondiElimina
  19. Эля,просто умница!Я могу себе представить,как ее делать было не легко,ведь все новое!!Но ты справилась успешно!Талантливый человек,талантлив во всем!!Умница,головка такая интересная,винтажная,как у старых кукол!А вот если бы ты с волосами делать решила,как бы их крепила? на клей? как вообще это делается?

    RispondiElimina
  20. Эля,забыла тебе написать,твой Сильвик просто чудо!!Та тебя поддерживает,согласна с Оксаной.Прямо вдохновенно всме занят.Творческий человек растет!!Кстати,как там поживает его собственного изготовления игруха? покажи нам обязательно!

    RispondiElimina
  21. Эля! Замечательная кукла, такая изысканная, такая фарфоровая. Я бы вообще на "оригинал" не смотрела, а только твоими и любовалась. Как раз твою хочется повторить намного больше. Так что твори своих кукол уверенно. Ведь сразу видно, что ты настоящий художник!

    RispondiElimina
  22. Спасибо вам, Белла и Анжела! )))

    Анжела, прос волосы не знаю - никогда не делала. Думаю, что делается шов посередине (пробор), а потом приклеивается. По крайней мере так было у моей куклы в грузинском национальном костюме.
    Сильвик, очень много рисует. Пока вижу в нем много творческого. Как нибудь покажу рисунки музыкальных инструментов! Котика своего пока краситьне хочет играет им так. Наверно, испортить боиться.

    RispondiElimina
  23. Ну вообще.... слов нет, одни эмоции! Удивительно-красивая, с живыми глазами и интересными детальками. я наблюдаю за всем процессом, но конечный результат превзошел все ожидания. И если эта первая кукла в такой технике, то что же будет потом! Девочка само очарование!

    RispondiElimina
  24. MosKVA, спасибо тебе большое!

    RispondiElimina
  25. Мне такие куклы уже очень давно нравятся, у нас еще совсем не осовоеные. По иностр.сайтам смотрела, там таких много, и еще есть состаренные, все в кракелюрах. Какаие вы, дамы молодцы, не боялись попробывать и результат впечатляет! Честное слово, тоже что-нибудь за лето сделаю!

    RispondiElimina
  26. Просто очарование, очень люблю вот таких стареньких.Давно смотрю на иностр. сайтах это кукольное направление, нами не освоенное. Вы, дамы,первопроходцы.Обязуюсь попробовать и за лето тоже кого-нибудь сделать с папер-клеем. Насмотревший на этих кукол, я поняла, что у них волосы именно нарисованы. Это одна из главных особенностей.Какие вы молодцы! Жду теперь, когда Тетя Трот нас порадует, всегда слежу за ее успехами

    RispondiElimina
  27. Какие молодцы, так все отлично получилось!

    RispondiElimina
  28. Прекрасная старинная кукла получилась

    RispondiElimina
  29. Давно смотрела по иностр. сайтах этих чудесных кукол. Вы, дамы, молодцы, что не побоялись взяться за новое для нас всех дело. Результаты впечатляют!Я тоже обещаю что-нибудь за лето изобразить. Как я понимаю, у этих кукол волосы рисованные. это один из их признаков. Буду облепливать головку папер-клеем. Думаю, что держаться он будет прекрасно. даже сомнений по этому поводу не возникает. Сара чудесная. Теперь будем ждать Сару Тети Трот. Я всегда слежу за ее успехами

    RispondiElimina
  30. Кукла меня очень впечатлила. Приглашаю за наградой http://tasha555-tasha555.blogspot.com/2010/05/blog-post_05.html

    RispondiElimina
  31. klasika, спасибо огромное!

    Tasha555, спасибо огромное! Как неожиданно! Сейчас забегу! )))) Спасибо!!!

    RispondiElimina