lunedì 19 aprile 2010

Процесс в разгаре


Вот, что получается у меня дальше: покрасила лицо и руки/ноги белой краской (gesso acrilico), пошкурила снова, и покрасила  два слоя акриловой краской ( как мне кажется) цвета кожи. )))  Снова немного пошкурила. Лицо идеально вышкурить не получается, тк тогда сошкуривается и форма носа, губ... Мелковато личико - не развернешься. (((Зато ручки и ножки теперь как шелковые. Гладкие , гладкие! Не скажешь, что из ткани.
Теперь приступаю к росписи лица. Тельце неаккуратное - сказывается спешка и ночная работа в засыпающем состоянии. Ну, я его потом подкорректирую нижним бельем.

А!!!! Забыла сказать, Сегодня Орацио съездил в сад и к нему подошла воспиталка, которая нас записывала и спросила про наши успехи. Он рассказал, что нас не взяли, и тогда она САМА отвела его к директору. Сказала:" это мой друг, очень хороший и воспитанный. Жаль хорошего ребенка отдавать в другой сад!" тк он директор 2ух садов, то нашел место и сказал, что там лучше. Много зелени, большая зона для прогулок + припарковаться реально!!! Иностранцев в группе только 3, тк это государственный, а не муниципальный и там потолок 30 процентов для интеграции! + есть музыкальная лаборатория, театральная студия, ИЗО!!!! Вот такая вот волшебная Италия! Без взяток и просьб! С сентября завалю вас куклами, если Муза не покинет! )))

7 commenti:

  1. Ого! Уже такая красота проявляется! Здорово!!!
    Давай, заваливай куклами, можешь прямо сейчас начинать, мы только рады:)))
    Порадовалась вместе с вами (я про садик)!

    RispondiElimina
  2. Эля, какая же ты молодец, что взялась за такую куклу. Я, наверно, такую не потяну. А за тобой подсматриваю, очень интересно посмотреть, что же получиться?

    RispondiElimina
  3. Elja, tak horosho poluchetsja!
    I rada chto vse ustroilos s sinochkom:))

    RispondiElimina
  4. Эля,как здорово получается!!А на фото не скажешь,что она такая маленькая,а когда голову в лодошке увидела,то поняла,что малышка совсме,конечно тебе тяжело лицо делать!!Умница!!

    А насчет дет садов,я тебя понимаю,здесь такая же петрушка!В садик записываются еще беременные.Здесь садики,да пристите меня-ГАВНО!!!
    Спят на полу на матрасах! с ними не занимаются,есть только пару садов которые по Вальдорфской системе занимаются.Квоты для иностранцев нету,но с местами напряг такой,что ужас!!

    RispondiElimina
  5. Девочки, спасибо вам за поддежку и советы! )))

    Verba, на самом деле куклу эту не так сложно делать как кажется. Просто многое в первый раз делаешь наугад, а где-то опыта не хватает, где-то терпения. )))

    RispondiElimina
  6. Hello Dixie!
    Thank you very much! ))) I wanted to make a surprise and send a link of my doll to you when it will be finished. But you have found me first! ))) Thank you very much for the pattern. I saw your dolls two weeks ago and fell in love with them. My compliments!

    As you see it is not perfect, I have done a lot of mistakes. But I like it. Now remains a part most difficult for me - it is a dress! Hope soon it will be ready.

    Best regards,
    Elly

    RispondiElimina