venerdì 9 aprile 2010

Игра в куклы 3. Работа над лицами

Ох как же все медленно идет! Была бы у меня выходной в полном смысле этого слова, то уже бы все сделала.
Кукол в этот раз делала без ПВА. Рисовать с ПВА все-таки гораздо легче. Но котярой сын играет - мягкое-то оно приятнее. Только сапожки ПВА загрунтовала, чтобы были твердые, как и положено сапогам. Это еще не окончательный вариант,  и там и там еще работать надо над лицами. )))) Заметила, когда кота красила, что полоски, которые были гораздо более яркими, после просушки стали бледнее. Так что в следующий раз надо делать ОЧЕНЬ ярко, тогда после высызания будет желаемый результат. Можно маслом попробовать полоски тонировать. Но прочла, что окончательно  масляные краски  высыхаю таж после двух недель.... Пока не могу такого себе позволить. Только если, когда сюрприз делать, чтобы изначально ребенок не знал о существовании игрушки. А сейчас это просто нереально.)))
Сын попросил сшить ему малень кого кота, которого он сам раскрасит и лицо сам сделает, так как у нас вечно творческие разногласия возникают. Вчера, например, примеряла носы-лоскутки для второй выкройки... "Мама!!!!!! Ты чего?! Так же не красиво!!!!" Кота раскроила. Посмотрим, что получиться. Мне самой очень интересно.

16 commenti:

  1. очень красивый котик получается! глазки горят...видимо и шляпа и плащь будет?

    RispondiElimina
  2. не терпится увидеть его во всей красе!А то что сейчас получается нравится очень!

    RispondiElimina
  3. Спасибо!)))Да, одежда ему нужна. Еще и усы и много всего.

    RispondiElimina
  4. Эля,котяра классный получается!Интресно наблюдать!Малой у тебя классные,обязательно надо дать ему то что хочет,пусть творит!!
    Насчет масляной краски.Я всегда так делаю,лягух,кот мой все тонированы маслом,и сердца,кстати тоже.Рассказываю.Я кисть прямо в тюбик лезу,грубо говоря!;)и кисть об край тюбика вытираю и уже потом тонирую.У меня уже утром ничего не пачкается,если я вечером делаю,к примеру.Ткань все впитывает.Побробуй как нибудь.сама увидешь

    RispondiElimina
  5. шедеврал`но! Кот бесподобный! Он случайно ростом не с ребенка?:))
    А кто там у него под ногой сидит?
    А вторая кукла! Ты и глаза вышиваеш`?! эля, апплодирую!
    -------
    У меня ничего не идет. Ни-че-го.

    RispondiElimina
  6. Ну что тут скажешь-все краше и краше!
    Наверное когда будет конечный результат-я буду просто в обмороке)))

    RispondiElimina
  7. котяра -фантастика!!!!! с нетерпением ждем финала!

    RispondiElimina
  8. Уже сейчас видно, котик получится славный. Теперь самое интересное – одежда и всякие штучки. С нетерпением жду, что же получиться?

    RispondiElimina
  9. Девочки, спасибо вам за похвалу! Помогает творить! )))

    Анжела, спасибо большое! Я попробую обязательно!

    Майя,под ногой из второй игры кукла. Лицо есть, а вот волосы жду. Костюм придумала! Из шерсти хочу сделать. Образ для нее нашла замечательный! Скоро мама приедет - времени чуть больше будет. Ты не расстраивайся - видимо, день такой. Я сегодня с глазами на мокром месте! Пошла магнезия приму и успокоюсь. ))))

    RispondiElimina
  10. Questo commento è stato eliminato da un amministratore del blog.

    RispondiElimina
  11. Мне одного для расслабухи - мало, а больше не могу себе позволить до 12 ночи )))Пишу и смакую бокал вина после пиццы.... Сильвик проснулся странный. Все время плачет и капризничает. Что -то не так. Он совсем не плакса и не капризуля. Видими вирус еще не прогнал... Боже, дай мне сил и терпения )))

    RispondiElimina
  12. Эля,вот успокой меня,что я не алкаш!;) я почти каждый вевре 2 бокала вина выпиваю,в течении вечера.При том у меня это периодами,иногда ваще неохота а иногда,вот прям как сейчас,пью каждый вечер.А как итальянцы пьют вино?
    Может он перевозбудился создавая и фантазируя над игрушкой? вот и снится что то непонятное а может и страшное.Знаешь как говорили бабушки? надо умыть его холодной водой 3 раза и все пройдет!

    RispondiElimina
  13. Конечно, не алкаш!))) Иткальянцы пьют по бокалу и на обед и на ужин, но градусов мало, поэтому голова в порядке. Да и живуь долго. Тут тыдно быть пьяным. Если видишь пьяного, то почти 100 пудов, что иностранец.

    RispondiElimina
  14. Анжела, спасибо тебе за то сообщение.. ))))

    RispondiElimina