domenica 7 marzo 2010

Учусь. Часть 2.

Показываю платье и прошу советов. Понимаю,что надо еще в чае выполоскать, но хотела спросить, может переделать надо или добавить чего.. Бант приложила, но не пришила, так как не уверена, можно ли его примитивочке. Если - нет, то как украсить платье? Передничком? У меня опыта пошива одежды совсем можно сказать нет. Помогите, если можете. )))

И еще! Когда в чае буду полоскать надо ли еще что-нибудь добавлять (ПВА или какой-нибудь секретный элемент)?))))

Про волосы: могут быть только рыжими или коричневыми/черными/ желтыми? И чего я спрашиваю? Ей же кроме рыжих никакие не пойдут. )))) Только пряжа у меня обычная, не толстая.

P.S.: А за капустой поехали только мужчины. Голова болит жутко.((


11 commenti:

  1. О, девушка уже принаряжается! Я не понимаю, почему нельзя украшать примитивочек? Почему нельзя бантики? Я вот своей хочу кружавчиков добавить. Или нельзя? (а тончика своей добавлю конечно)

    RispondiElimina
  2. Это я предпологаю. Так как на картинках платья без модельерских излишков, с необработанными краями... Не знаю... Сама в первый раз делаю.))

    RispondiElimina
  3. а вот украшат можно по-разному - и много-много элементов в одежде, а можно и совсем просто . Так что вешай бант и карман можно пришит, а на карман аппликацию, а на аппликацию пуговку, а в пуговку ленточку :)) Толко одежду тонируй как следует. Думаю, что чАем ты не отделаеш`ся, кофе надо. Иначе будет болшой контраст - старая кукла и красивая новая одежда. не гармонично. Клей не нужен. Я им толко складочки разние фиксирую ( и то не таких куклах) , и незаделанные швы.
    Эля, в етих чердачных куклах как раз самое трудное сделат их простыми.
    Вообще, я бы передник к етому плат`ю не делала. Оно такое красивое. Мне нравится с бантом, но я бы сделала банТИК- оторвала бы полосочку из етой серой ткани, не очен толстую. Тогда бантик не будет так доминироват , как этот ( ето на мой взгляд. Эля, все что я говорю, ето толко совет, а не критика:)) ) и будет мягко лежат. А под ним можно пуговки пришит.
    Мне кажется, волосы нужно делат натуралных цветов. Если будут рыжие, будут выделят`ся. Представ, кукла лежала на чердаке. Может и бант у нее был красивый, и платè розовое, и волосы яркие, но все ето испачкалос со временем, припылилос.
    А пряжу исползуй любую. Делай из того что ест, главное включай фантазию:))
    Панталоны шикарные!

    RispondiElimina
  4. Спасибо большое за ценные советы! Очень их ждала и каждыее пять минут заглядывала, нет ли ответа - уж очень хочу продолжить работу! )))) К конструктивной критике отношусь положиительно, поэтому если надо, то готова! )))))) Мне тоже этот бант никак не ложился. Все края плохо обработынные, а он прямо вареник какой-то пузатый! ))) Себе любимой на сумочку или платье его схомячу. )))
    А волосы как припылять? Жаль,ей пыль вытирать.... ))))

    RispondiElimina
  5. вот я потому и не шью чердачную куклу - мне ее пачкать жалко))))

    RispondiElimina
  6. Я так тоже думала, но в процессе работы поменяла мнение. В них оказывается столько тепла! Гораздо больше, чем в сахарных красотках. Надо только попробовать! Не пожалеешь! ))))

    RispondiElimina
  7. Эль, волосы припылят не надо:)) просто найди подхорящий цвет - не яркий. Хотя, если их будет немного, то можно и яркие. ( ето я думаю вслух:) ) Попробуй поприкладыват нитки, покажи если будет возможност. Интересно самой стало:))

    RispondiElimina
  8. Эля,а я бы волосы тоже кофе потонировала,я так делала,очень красиво получается.Насчет банта согласна с Маей,этот большой,поменьше в саы раз,а в Целом,отлично получается!!
    И опять,Майя права,очень тфжело их простыми делать,казалось бы!!Я твоего зайца уже сделала,хочу показать,но будет не чесно,что раньше тебя,поэтому только в блоге покажу,а уже после тебя на РР.чмок и еще раз спасибо за выкройку,он меня в себя влюбил,еще сделаю.

    RispondiElimina
  9. Хорошая куколка получается, так хочется поскорее продолжение увидеть!!!

    RispondiElimina
  10. Майя, достала закрома ниток! Поприкладываю и покажу!

    Анжела,
    И правда, простыми делать куда сложнее! Зайца показвай без проблем! Правда! А то если я своих буду 3 года делать, что же не показывать?! )))) Тем более, тушки показать уже успела, так что не стесняйся! Мне тоже интересно увидеть каким он у тебя вышел. Ведь игрушки и по одной выкройке получаеются очень разными!

    Mary, спасибо большое! Самой не терпится! Но боюсь торопиться. ))))

    RispondiElimina
  11. Так у меня в блоге уже есть все,иди и смотри.Скажешь потом....

    RispondiElimina