giovedì 25 febbraio 2010

Эльфик



В последнее время очень увлеклась куклами. И шила, и лепила. Вот эта первая кукла, которую я сделала с использованием пластика. Для пробы купила fimo soft. Лепила только голову, кисти и ножки, тк не хватало мне пластика. Тело сшила. Результатом осталась не очень довольна. Классической красотки, что была в моих мыслях, не вышло. Лепила в последний раз в школе на уроке ИЗО, что было лет 18 назад. Мамма миа! Аж страшно ! представить! )))Очень хочу попробовать еще поработать с пластиком, но другим. Да еще хочется стекляные глаза и волосы, как настоящие, чтобы были... Эх... Осталось найти все метериалы и самое главное время для лепки, во время которого меня бы никто не трогал. Тк во время рисования и шитья делать перерывы я могу. А во время лепки оказалось, что нет - мне столько сил требуется, чтобы разогреть хоть немного пластик, а тут раз - и готовить надо или играть! ))) А руки у меня вечно холодные, так что разогреваю часа полтора, а потом лепить не успеваю. ))))

9 commenti:

  1. Мне понравилось как у вас получилосьЯ тоже давно смотрю и облизываюсь на пластик.Видно,конечно что работа не идеальная,но она не становится от этогг хуже,феечка очень позитивная вышла.

    RispondiElimina
  2. Спасибо! )))
    Да стрешненькая вышла, что тут говорить. )))) Руки мои совсем не подготовлены были. То пластик не грели, то сильно давили и все сдавливали... Надеюсь, найти учителя, чтобы под руководством слепить. )))

    RispondiElimina
  3. Зря на себя не наговаривай!Я не гворила,что страшненькая!Хорошенькая,малышка!

    RispondiElimina
  4. О, какая прелестная куколка! Очень мне нравятся такие, из пластика fimo. Очень хочется попробовать сделать такую. Вот сейчас шью вместе с вами и Тётя Трот примитивчик. Очень нравятся тильдочки и немного отвлекли меня амигуруми, но вот такую куколку обязательно сделаю…

    RispondiElimina
  5. СпасибО! ))) Мне, честно говоря с фимо софт было сложно работать, может с фимо пуппен лучше. Потом как приступите я вам ссылки пришлю на уроки как лепить, чтобы сориентироваться ))) Сама горю желанием еще попробовать. ))

    Аригуми меня тоже привлекают, но как-то не дошла до них, закачала несколько проектов, но юлбсь не осилить.

    Очень хотела заняться примитивочкой, но голова весь день болела. Я все гадаю над лицом. А у вас на какой стадии процесс?

    RispondiElimina
  6. Начала уже, а что получилось можно посмотреть на http://shkatulka10.blogspot.com/
    Сейчас перебираю варианты с одеждой, еще не определилась. А лицо что-то страшновато делать(это же в первый раз!), пока брожу по разным сайтам и подсматриваю… Очень увлекает сам процесс создания такой куколки. А что получится?...

    RispondiElimina
  7. Я поэтому лицо тоже не тороплюсь делать. )))))

    RispondiElimina
  8. Вы только не бросайте)))) Для первого раза у Вас получилась замечательная куколка)) Даже если Вы видите в ней недостатки, она все равно будет первой и любимой)))) С практикой все придет)))

    RispondiElimina
  9. Спасибо, Lora. Уже заказала новый материал. Буду пробовать! )))

    RispondiElimina