martedì 29 novembre 2011

Сбор оливок

Вернулись вчера вечером. За три дня собрали 850 кг оливок. В пятницу повезем их жать масло.  Очень жду этот день. Привезем оливки на специальную мельницу, их там промоют, очистят от листьев и выжмут масло, и мы тут же это горяченькое свежевыжатое масло - на хлеб поджаренный у камина и - ням! )))) Пишу, а у самой слюнки текут. Пойду покушаю ))) Все-таки родилась я для деревни. Обожаю собирать оливки, да и работать на свежем воздухе. Нам так повезло, что было жарко. В обед было аж до +19. А еще когда все время в движении! Сам процесс сбора оливок такой: под деево стелится меленькая сетка, в руки берешь грабельу и расчесываешь ей ветви. Оливки падают, а листики большей частью на месте. Чтобы достать те, что выше, ставят лестницу. Но пользуясь тем, что детство провела на деревьях, я просто по ним лазила без лестницы. )))

mercoledì 23 novembre 2011

Передача от свекрови

Когда я заболела, то принудительно отправила своих мужчин в деревню свежим воздуххом дышать, а не моим кашлем, да и мне заодно можно было полежать, да ингаляцией побвловаться. Мужа отругали, так нельзя жену оставлять и вернули домой с передачей от свекрови  второй мамы. Сфотографировать успела только фруктово-овощную часть. Лазанья, запеченное мясо, торт и кекс остались в животе за кадром. )))


Исполнение желаний

Этой ночью с Дашей рассчиталась. Сильвио вчера весь день проникновенно смотрел мне в глаза и говорил: " Ах, мама! Если бы у меня была Даша, я бы ее обнимал! Я ее так люблю! Сшей для меня!" Ну как тут устоять? Шить Дашку было легко, тк персонаж этот не люблю и муки творчества меня не одолевали. Просто делала как на картинке и всё. Хотя нет! Меня мучал вопрос: как можно надеть на девочку желтые носки с рюшей, оранжевые шорты и розовую майку, переодически оголяющую живот?! Детям же вкус с детства прививать нужно! У меня вариант наряда для Даши быстрый и зимний: из фетра ))))

Итак, Сильвио и Даша перед поездкой в сад!

Сильвьетто сказал утром, что он и не догадывался, что я такая молодец! Лучше любой фабрики! Добавил, что все куклы, что делала до этого  - всё не то. Вот Даша! Даша - это да!!!!! )))) Но почему-то  список хочушек не убавился. Теперь от меня требуют волка и мартышку. Правда, я сказала, что мне между ними надо и свое делать )))

Это наша подготовка к Рождеству. Часть игрушек уже росписана великим художником Сильвио Алессандро Бонавентура, а часть еще сохнет под роспись.

martedì 22 novembre 2011

Всё подарила!

Вчера наконец подарила Матильду Матильде. Ее мама, сама девочка прослезились от радости. А с ними и мой сын, но от того, что с куклой жаль было расставаться. Это первый раз, когда я подарила свою работу ребенку (не своему). Очень переживала, понравится или нет. Очень рада, что кукла понравилась. Получила сразу новое имя и помоему гораздо более подходящее. Теперь ее зовут УМА! ))))Матильда меня поблагодарила раз 15, поцеловала. Очень приятно. Хожу улыбаюсь. )))) Правда, сын теперь затребовал волка и Дашу ))))

martedì 15 novembre 2011

My Christmas album. Page 2,3,4


Уфф! Кажется догнала! Показываю







giovedì 10 novembre 2011

А я с Матильдой

Девочки, пропала снова - куклу усиленно шила. Назвала Матильдой в честь ее новой маленькой мамы. Надеюсь, что ей понравится. Очень старалась. Как же хочется странички делать, но снова турнир и не успею к субботе. Буду с понедельника усиленно трудиться. )))