venerdì 30 aprile 2010

Купальный сезон открыт!

Сегодня открыли с мамой купальный сезон! Смотрели на нас как на сумасшедших, но им протсо не понять, что после Охотского и Балтийского моря, тут кипяток! )))) Никто больше не купался, и даже собааки останавливались посмотреть на странных синьор, одну из которых мой муж прозвал моцареллой. Даже крабик, увидев мамин белый цвет, схватил ее за ногу. )))


Сишок наигрался в песке, налазися по тоннелям, накатался на качелях и напрыгался на батуте. В машине заснул и дома разбудить его не смогли. Теперь скачет. .. думаю, что до 4х.... )))
 
Я тут посчитала, что оказывается не купаюсь только 5 месяцев из 12: начинаю в конце апреля и заканчиваю в середине ноября. Правда, на пляже говорят: "Сразу видно, что синьора русская!" )))
 
Пошла играть..... ))) Обещали, что после того как в сад начнет ходить, спать будет лучше. Посмотрим.

mercoledì 28 aprile 2010

А ко мне мама приехала вчера вечером. Да не с пустыми руками, а с глазками для кукол, тедди, шерстью  и иголками для валяния!!!! А уж про чай и зефир молчу!!! Шить хочу - не могу. Но первыя жара меня измотала - сил совсем нет.

lunedì 26 aprile 2010

Долги. Часть 2


Мариа-Сол

Только платье надо в чае искупать

giovedì 22 aprile 2010

Та-даааааааааа!!!!

Куколку сегодня ночью доделала. Майя, извини, что варианты ткани показать не успела. Муза меня схватила за шиворот и не отпускала пока не закончу. )))


Имя ей никак подобратьне могу. Почему-то первое что пришло мне в голову Сара. Но окончательно не решила как назвать. Вот фотографии. Только штаники и подъюбник забыла сфотографировать. Плетье не снимается. Куколка небольшая, сантиметров 40. Обнаружила что у нас дома ни линеек, ни сантиметров нет. Купила линейку так сын меня весь день измеряет: " Так.. Кофточка - 3, попочка - 17!" ))) Вот такая я груша!

Для себя отметила, что если в следующий раз буду делать, то чтобы быть ближе к оригиналу надо бы тело сильно не набивать, ноги по-другому пришивать, лоб менее выступающим. Но и , конечно, её надо делать большой. Так и пальчики проще набить и над лицом работать.

martedì 20 aprile 2010

Сегодня мы такие.

Ночью росписала лицо, волосы, ботиночки. Показываю фотографии. Лицо, правда, не вышло как у оригинальных Izannah Walker Dolls: глаза слишком глубоко посажены и нос слишком проработан. Но с другой стороны все мы привносим своё в кукол. Так даже интереснее. Прическу нарисовала как у оригинальных, не стала менять. Но не удержалась и добавила от себя добавила цветочек. Может он и лишний, но мой )))) Тело все-таки раскрасила вчера. Не люблю, когда так не закончено, даже если потом не видно под одеждой будет. После росписи кукла "ожила" и теперь смешно, но не могу показываеть её не прикрытой. ))) Сейчас покрыла голову, руки и ноги лаком. Осталось самое сложное - одежда...

lunedì 19 aprile 2010

Процесс в разгаре


Вот, что получается у меня дальше: покрасила лицо и руки/ноги белой краской (gesso acrilico), пошкурила снова, и покрасила  два слоя акриловой краской ( как мне кажется) цвета кожи. )))  Снова немного пошкурила. Лицо идеально вышкурить не получается, тк тогда сошкуривается и форма носа, губ... Мелковато личико - не развернешься. (((Зато ручки и ножки теперь как шелковые. Гладкие , гладкие! Не скажешь, что из ткани.
Теперь приступаю к росписи лица. Тельце неаккуратное - сказывается спешка и ночная работа в засыпающем состоянии. Ну, я его потом подкорректирую нижним бельем.

А!!!! Забыла сказать, Сегодня Орацио съездил в сад и к нему подошла воспиталка, которая нас записывала и спросила про наши успехи. Он рассказал, что нас не взяли, и тогда она САМА отвела его к директору. Сказала:" это мой друг, очень хороший и воспитанный. Жаль хорошего ребенка отдавать в другой сад!" тк он директор 2ух садов, то нашел место и сказал, что там лучше. Много зелени, большая зона для прогулок + припарковаться реально!!! Иностранцев в группе только 3, тк это государственный, а не муниципальный и там потолок 30 процентов для интеграции! + есть музыкальная лаборатория, театральная студия, ИЗО!!!! Вот такая вот волшебная Италия! Без взяток и просьб! С сентября завалю вас куклами, если Муза не покинет! )))

domenica 18 aprile 2010

Утром поняла

=)))) Надо было мне все-таки куколку Izannah Walker побольше делать. Вчера говорю: "Ой линия плеч неровная!" А оказалось, что у нее голова немного в сторону повернута! ))) Предствляете, я ТАК увлеклась лепкой и линиями лица, что не заметила как голова повернулась. Радуюсь, что хоть не на спину смотрит ! ))) Опыт... опыт...

sabato 17 aprile 2010

Эх тушку я не так последней кукле сшила. Ошиблась в попе, то есть сделала не так как у этого типа кукол место присоединения ног к туловищу. Переделывать не буду. ((( Зато моей будет сидеть и мягче и легче! ))))

Izannah Walker Doll. Лепка лица

Показываю вам процесс лепки кукольной головы. Очень интересно и сложно (для меня). Процесс просто бесконечный. Первая пара снимков - до шлифовки. А вторая фотка - после шлифовки. Масса для лепки по-моему еще не подсохла, поэтому делала все без остервенения. )))  Лепила я массой для объемного декупажа. С одной стороны мне было легче, чем работать с fimo, а с другой стороны труднее. А вообще, очень понравилось.  Во время подсыхания образовалась небольшая трещинка у носа. Даже не знаю делать "антиквариат" или  зашпаклевать. Думаю куколка потом сама мне подскажет. Смотрела я сейчас на фотку и заметила, что ллиния плеч неровная. Надо пошкурить! Я же говорила : это бесконечный процесс! ))))

venerdì 16 aprile 2010

Моё вдохновение! )))

Про кота в сапогах и не только

Думали наряд покажу? )))) Не получается... Сын прихватизировал кота и сонного мальчика и не разрещает в категоричной форме с ними работать. Уговаривала какой котик красивый будет в штаниках и тд и тп. "Нет, мама!!! Его так не видно будет!" Буду ждать пока полюбит кого нибудь другого. )))

********
А пока начала работу нал новой куколкой. Завтра покажу!!! Навеяло куклой Майи и куклой Оксаны. Захотела куклу с лепленной головой - и всё тут! ))) У Оксаны нашла информацию про Izannah Walker Dolls и выкройку Dixie Redmond такой куклы.
Вот тушка, а что слепила покажу завтра. Жалею, что выкроила маленькую, тк и пальцы на руках делать и личико лепить страшно неудобно. Учтите это если будете такую делать. Сладких вам снов и солнечного денька завтра!

martedì 13 aprile 2010

Игра в кукол 3. Вторая выкройка. Готов!

Вот такой у меня мальчишечка. Ну не хочет засыпать - и всё тут! Кричит:" Не хочу спать! Не буду! Хочу все время играть!" А у самого глазки слипаются. )))) Имени у него пока нет. И мне все кажется, что чего-то не хватает...

Клеточка!

Ночью родился друг для одного мальчика, который не хочет спать. Мальчик тоже готов. Осталось одеть и показать. А пока знакомьтесь с лягушонком по имени Клеточка! Он очень хороший, любит смешить и обожает играть на трубе, часто попадает в истории. ))))

Не было времени выкройку придумывать. Нарисовала линии сразу на ткани и прострочила. Рот сын нарисовать помог.

sabato 10 aprile 2010

Сишкины любимчики

Давно хотела вам показать ! Это друзья, с которыми сын почти никогда не расстается. Ездят с нами во все путешествия. Зовут их Мичо и Чуня. Купила в Zara Home на распродаже два года с небольшим назад, а свитерки им моя мама связала. На снимке они в самолете. Сильвио бережно пристегнул их и смешил меня. Так как во время презентации стюардессы «как себя вести, если что» вертел игрушкиными головами и разговаривал разными голосами:

- Ты слышал, что сказали «внимание»?

- Почему « внимание»? Что случилось? А?

- Какие жилеты?!!!

И тд.. Путешествовать сейчас сыном - одно удовольствие!

Все на прогулку! Сегодня Арко ди Тренто!






Дополняю рассказом.)))) Ездили мы на ДР Анжело (брата Орацио), который организовала Вероника, его жена.
Арко ди Тренто – очень красивый курортный городок на озере Гарда. Прогулялась в очередной раз по озеру (третий или в четвертый раз), но не надоело. Пейзажи там ну очень живописные. В этот раз проходила детская регата.Ьак как ветра не было. И потом просто связали все лодочки к одной большой и вереницей их покатали.))) Видела сумки с надписью Russia, так что думаю что и российские детишки там принимали участие. Очень нам с Сишей понравился черный лебедь с огненно красным клювом. Характер у него боевой - гонял всех уток, чтобы не полакомились крошками с барского стола. Но вообщем, приятная в общении птица. )))

Ах, да! Я же про сюрприз не написала! Было так: все гости спрятались в наряженном ресторане-баре, которой находится на первом этаже дома, где живет Анжело с семьей. Он работает только для своих, то есть тех, кто живут в том доме и их друзей. Друг Анжело (владелец этого бара), сказал, что купил новый мотик и стал поднимать дверь гаража. Андело встал на четвереньки – ему не терпелось увидеть колеса нового мотика.... и в таком положении мы все его и застали с поздравительной песней! Прямо как в кино! Он от неожиданности и радости аж прослезился, ну и родители Орацио тоже. Мило посидели. ))))

Еще мне понравилось сочетание пальм и горных снежных вершин!
Завтра едем в Аквиллу. Если повезет, то сделаю еще фотоотчет

venerdì 9 aprile 2010

Игра в куклы 3. Работа над лицами

Ох как же все медленно идет! Была бы у меня выходной в полном смысле этого слова, то уже бы все сделала.
Кукол в этот раз делала без ПВА. Рисовать с ПВА все-таки гораздо легче. Но котярой сын играет - мягкое-то оно приятнее. Только сапожки ПВА загрунтовала, чтобы были твердые, как и положено сапогам. Это еще не окончательный вариант,  и там и там еще работать надо над лицами. )))) Заметила, когда кота красила, что полоски, которые были гораздо более яркими, после просушки стали бледнее. Так что в следующий раз надо делать ОЧЕНЬ ярко, тогда после высызания будет желаемый результат. Можно маслом попробовать полоски тонировать. Но прочла, что окончательно  масляные краски  высыхаю таж после двух недель.... Пока не могу такого себе позволить. Только если, когда сюрприз делать, чтобы изначально ребенок не знал о существовании игрушки. А сейчас это просто нереально.)))
Сын попросил сшить ему малень кого кота, которого он сам раскрасит и лицо сам сделает, так как у нас вечно творческие разногласия возникают. Вчера, например, примеряла носы-лоскутки для второй выкройки... "Мама!!!!!! Ты чего?! Так же не красиво!!!!" Кота раскроила. Посмотрим, что получиться. Мне самой очень интересно.

mercoledì 7 aprile 2010

Игра в куклы 3. Первая выкройка

В процессе...


Девочки, спасибо за пожелания выздоровления. Идет на поправку, но капризулит, так что мы все время вместе. Ночью иногда шью. Процесс идет.... Набивать даже помогал Сильвик, тк сказала, что шью героя сказки, который ему очень нравится. + температура и бегать не хотел. Не знаю показывать ли процесс этой куклы или интригу сохранить. Что скажешь, Майя, показывать огромную? Только там даже без головы понятно будет кто это.  Пора бежать к малышу

venerdì 2 aprile 2010

Buona Pasqua!!!

Девчата,
Поздравляю всех с наступающей Пасхой! Христос Воскресе!

Мы как обычно на сумках и едем в деревню. Простите, если будет много опечаток - легла спать поздно, маялась со второй выкройкой. Думаю, кто давно шьет трудностей не будет, а мне.... эти ножки, эти пальчики. Все переделывала по два раза. Кое-как собрала. Не идеально, но я рада все равно. Опыта прибавилось. )))) Ступни сделала как смогла. Думаю, что не правильно, но уж как усталый мозг подказал. Похожи на ноги - и ладно! )))

Всем хорошо провести выходные! До вторника!!!